Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Детская школа искусств расположена в двухэтажном здании по адресу: 429620 Красноармейский район, с. Красноармейское, ул. Ленина, дом 44, телефон 8(835)30-2-23-42.

Для образовательной деятельности созданы все условия. Занятия проходят в светлых и уютных классах. Оборудование и техническое оснащение учебного процесса в школе отвечает современным лицензионным требованиям. Общая, полезная (учебная) площадь образовательного учреждения. Общая площадь – 602 кв. м; полезная площадь, используемая для образовательного процесса по лицензируемым образовательным программам, составляет 495 кв.м. В школе имеются оборудованные учебные помещения: классы для групповых занятий рисунком, живописью, станковой композицией, актовый зал, классы музыкального исполнительства. Имеется комната для хранения методического, натюрмортного фондов, преподавательская, административные помещения. Все персональные компьютеры администрации имеют выход в интернет. Школа располагает 11 учебными кабинетами. Все учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием для занятий. На 2 этаже  имеется экран внешнего и внутреннего видеонаблюдения, кнопка экстренного вызова полиции, система пожарной сигнализации, огнетушитель, стационарный телефон, медицинская аптечка, кулер бутилированной водой) (ответственное лицо – Козлова А.А.).

Информация об оборудованных учебных кабинетах

Кабинет №1 – актовый зал (сцена, рояль, звуковое оборудование) (заведующий кабинетом Ильина Л.Н.)

Кабинет  №2 - кабинет музыкального исполнительства (2 фортепиано) (заведующий кабинетом Ильина О.Г.)

Кабинет  №3 - кабинет музыкального исполнительства (1 фортепиано) (заведующий кабинетом Козлова А.А.)

Кабинет  №4 - приемная (заведующий кабинетом Яковлева Н.В.)

Кабинет  №5 –кабинет изобразительного искусства, (5 мольбертов, 5 графических планшет, ученических парт 12, интерактивная доска) (заведующий кабинетом Алексеев С.Л.)

Кабинет  №6 - кабинет музыкального исполнительства ( фортепиано, рояль, звуковое оборудование) (заведующий кабинетом Григорьева Н.В.)

Кабинет  №7 - кабинет изобразительного искусства, (5 мольбертов, 5 графических планшет, ученических парт 12, интерактивная доска) (заведующий кабинетом Афанасьева Т.П.)

Кабинет  №8 - кабинет музыкального исполнительства (фортепиано, синтезатор) (заведующий кабинетом Михеева Е.И.)

Кабинет  №9 - кабинет музыкального исполнительства (фортепиано, синтезатор, народные инструменты) (заведующий кабинетом Петров С.Г.)

Кабинет  №10 - кабинет изобразительного искусства, (ученических парт 8, интерактивная доска) (заведующий кабинетом Афанасьева Т.П.)

Кабинет  №11 – кабинет хореографического искусства (хореографический станок, фортепиано (заведующий кабинетом Козлова А.А)

Информация об объектах для проведения практических занятий

Практические занятия по образовательным программам не предусмотрены.

Информация о библиотеке

Библиотечный фонд расположен в кабинете приемной и представлен следующей литературой /Открыть/

Объекты спорта отсутствуют

Информация о средствах обучения и воспитания

Компьютеры - 2 ед.

Ноутбуки - 5 ед.

Цветной принтер - 1 ед.

Принтер- 4 ед.

Сканеры - 1 ед.

Ксерокс -1 ед.

Магнитно-маркерные доски - 4 ед.

Проекторы - 4 ед.

Колонки активные -4 ед.

Микшер - 2 ед.

Усилитель - 2 ед.

Радиомикрофоны - 6 ед.

Стойка для микрофона - 4 ед.

Фортепиано - 18 ед.

Графический планшет-10 ед.

Телевизор Rolsen (диагональ 120) - 1 ед.

Хореографический станок-1 ед.

Мольберт-10 ед.

Синтезатор-1 ед.

Рояль-1 ед.

Питание обучающихся в образовательной организации не осуществляется (обучающиеся находятся на занятиях менее 4 часов)

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Образовательной организацией 29.09.2020 №86 заключен договор о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию детей с МБУ ЧР" Больница скорой медицинской помощи " Министерства здравоохранения Чувашской Республики в целях организации эффективного медицинского обслуживания детей по обеспечению проведения медицинских осмотров учащихся, проведения лечебно-профилактических мероприятий, соблюдения государственных и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, осуществления системного медицинского контроля за физическим развитием и уровнем заболеваемости учащихся.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В кабинете изобразительного искусства имеется стационарный  компьютер — для преподавателя, который имеют выход в Интернет, проектор, экран.

Обучающиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках изобразительного  искусства.  При помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. Две локальные точки WI-VI расположены в коридорах 1 и 2 этажей образовательной организации. В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация:

о школе и её основных направлениях;

об истории и развитии школы и её традициях;

об учащихся;

о педагогических работниках.

На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса, информация о выставках и конкурсах.

Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов образовательная организация не имеет.

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы не имеются.