29 августа в преддверии нового учебного года в Красноармейском муниципальном округе состоялось традиционное августовское совещание педагогических работников.

На секционных площадках были обсуждены ключевые проекты и задачи республиканской системы образования и воспитания, представлены эффективные практики и инструменты, проведены мастер-классы с участием наших преподавателей детской школы искусств изобразительного искусства Алексеева С.Л. и Афанасьевой Т.П.

Пленарная часть августовского совещания прошла в МБУК «Центр развития культуры и библиотечного дела». Здесь присутствовали руководители образовательных учреждений, специалисты отдела образования и молодежной политики администрации, представители педагогической общественности, общественных объединений, ветераны педагогического труда. О каждом из них можно сказать - это люди, посвятившие всю свою жизнь образованию, дающие знания подрастающему поколению.

С основным докладом на тему «Образовательное пространство округа: вызовы времени и векторы развития» выступила заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики Светлана Григорьева.

Поздравил участников совещания с праздником глава Красноармейского муниципального округа Павел Семенов. Выразил слова благодарности за большой вклад в развитие детей муниципального округа, достижение ими высоких результатов, что позволяет выпускникам поступать в высшие учебные заведения не только Чувашской Республики, но и столицы нашей Родины. Главная задача, по мнению Павла Юрьевича, не снижать качество образования, стремиться к лучшему, чтобы наши выпускники в последующем возвращались на свою малую родину, трудились на местном производстве, создавали семьи. Главная цель, к которой обязан стремиться каждый житель, – процветание Красноармейского муниципального округа.

По традиции в торжественной обстановке чествовали лучших преподавателей района. Были отмечены наши преподаватели детской школы искусств: Иванова Наталия Николаевна награждена Благодарностью отдела образования и молодежной политикой, Михеева Елена Ивановна-Почетной грамотой администрации Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики.

Иван Архипов председатель Чувашской Республиканской общественной организации «Землячество Трак Ен» вручил Благодарность Алексееву Сергею Леонидовичу  за плодотворную работу.