Час искусства «Легенда чувашского театра – Вера Кузьмина»

1 ноября в детской школе искусств преподаватели музыкального исполнительства Елена Ивановна и Ольга Георгиевна провели час искусства «Легенда чувашского театра – Вера Кузьмина», к 100-летию со дня рождения заслуженной актрисы Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова.

Вера Кузьминична Кузьмина - крупнейший мастер сцены, гордость чувашского народа. Гостям рассказали о жизни и творчестве выдающейся актрисы, её наградах и званиях, о созданных ею неповторимых образах и ролях, познакомили с книгами, рассказывающими о талантливой актрисе.

О Вере Кузьминой можно рассказывать бесконечно: она - выдающаяся артистка Чувашии, её творчество заслужило всеобщее признание и народную любовь. С её именем связаны яркие страницы истории нашей культуры, целая плеяда незабываемых образов, которые она создала за 70 лет плодотворной творческой работы. Посвятив свою жизнь театру, она сыграла сотни разнообразных ролей в пьесах русской и зарубежной классики, современной драматургии чувашских авторов.