НАМ 55!

НАМ 55! Долгожданный юбилей нашей школы искусств! Это время подведения итогов, приятных воспоминаний, погружение в историю школы, в судьбы людей, которые свои знания, душевную любовь на протяжении вот уже 55 лет отдают детям. Более тысячи детских сердец за это время были согреты теплыми лучами высокого искусства.

23 ноября в школе искусств состоялось большое праздничное мероприятие. Преподаватели и учащиеся отметили 55-летие со дня ее основания.

Глава Красноармейского муниципального округа Павел Семенов поздравил всех с праздником, оценив  объемную и кропотливую работу преподавателей, их вклад в сохранение и приумножение культурного наследия муниципального округа. Выразил слова благодарности за умение и желание творить и созидать, воспитание  талантов, помощь в достижении больших творческих успехов.

Слова приветствия к гостям праздника прозвучали из уст заместителя главы администрации Красноармейского муниципального округа - начальника отдела образования и молодежной политики Светланы Григорьевой, проректора по науке и дополнительному образованию Чувашского государственного института культуры и искусства Ольги Михайловой и других почетных гостей.

Поздравительные речи сопровождались церемонией награждения.

За вклад в дело эстетического воспитания подрастающего поколения и плодотворный труд удостоены Благодарности Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики директор детской школы искусств  Алина Козлова, преподаватель изобразительного искусства Сергей Алексеев, преподаватель музыкального исполнительства по классу хоровое пение Елена Михеева.

За многолетний плодотворный труд в системе образования, высокий профессионализм, большой вклад в  творческое развитие обучающихся Почетной грамотой администрации Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики награждены преподаватель изобразительного искусства Татьяна Афанасьева, преподаватель музыкального исполнительства по классу фортепиано Ольга Ильина.

За добросовестный и плодотворный труд в сфере дополнительного образования вручена Почетная грамота отдела образования и молодежной политики делопроизводителю Наталии Яковлевой, а  также объявлена Благодарность за совместную деятельность, оказываемую помощь и взаимопонимание музыкальным руководителям Наталье Григорьевой и Алисе Яковлевой.

За добросовестный плодотворный труд, качественное выполнение своих обязанностей, творческое отношение к делу Почетной грамотой Российского профсоюза работников культуры награждены  преподаватель хореографического искусства Алина Козлова, преподаватель изобразительного искусства Сергей Алексеев.

За добросовестный плодотворный труд вручена Благодарность Российского профсоюза работников культуры преподавателю изобразительного искусства Наталии Ивановой.

Директор школы искусств Алина Козлова поздравила приглашенных с праздником и выразила глубокую благодарность за взаимовыгодное сотрудничество и поддержку, оказываемую в ходе проведения творческих мероприятий руководителям МБОУ «Траковская СОШ»,МБОУ «Красноармейская СОШ», МБОУ «Убеевская СОШ», МБОУ «Исаковская  ООШ».

Трогательным моментом стало чествование ветеранов педагогического труда. На протяжении многих лет они отдавали детям частицу своей души, дарили им тепло и любовь, учили добру и справедливости, воспитывали настоящих патриотов своей Родины.

Все эти годы в школе работали удивительные люди, каждый из них отдавал свои силы, ум, энергию любимому делу. Имена преподавателей навсегда останутся в истории школы.

Добрыми словами поздравления с юбилеем директор Алина Анатольевна Козлова, поблагодарила самыми искренними словами администрацию, преподавателей за их самозабвенный труд, но и заботливых родителей, трудолюбивых учеников и конечно же всех присутствующих в зале.

Алина Анатольевна: «Дорогие друзья и коллеги! От всей души поздравляю любимую школу с юбилеем! Желаю творческих успехов, талантливых учеников и праздничного настроения в этот чудесный день!».

Пусть наша школа расцветает, развивается и живет в атмосфере радости и творчества. Мы поздравляем коллектив школы искусств с юбилеем!