Внимание конкурс! III зональный конкурс юных вокалистов «Золотые голоса» им. Ф.М. Лукина, народного артиста России заслуженного работника Чувашской и Дагестанской АССР и посвященный 100-летию со дня рождения учителя музыки Никандрова Валентина Никандровича, уроженца д. Енешкасси Красноармейского муниципального округа, Году экологической культуры и бережному природопользования в Чувашии, Году Семьи в России и 555-летию города Чебоксары

Внимание конкурс! III зональный конкурс юных вокалистов «Золотые голоса» им. Ф.М. Лукина, народного артиста России заслуженного работника Чувашской и Дагестанской АССР и посвященный 100-летию со дня рождения учителя музыки   Никандрова Валентина Никандровича, уроженца д. Енешкасси Красноармейского муниципального округа, Году экологической культуры и бережному природопользования в Чувашии, Году Семьи в России и 555-летию города Чебоксары

В конкурсе могут принять участие дети от 6 лет, обучающиеся детских музыкальных и школ искусств, ученики общеобразовательных школ, а также дети старших групп детских учреждений.

К участию в конкурсе допускаются отдельные исполнители, дуэты, вокальные  ансамбли (не более 8 участников).

Заявки установленного образца, согласие, скан квитанции принимаются до 23 апреля 2024 года  на электронный адрес dshi-krarm@yandex.ru.

Участники конкурса оцениваются по трём возрастным категориям:

-          I возрастная категория: 6 – 9 лет;

-          II возрастная категория: 10 – 12  лет;

-          III возрастная категория: 13– 15  лет

-          Ансамбль (не более 8 человек);

Жюри оценивает выступление участников по следующим категориям.

-          Художественный и профессиональный уровень представленной программы;

-          Исполнительское мастерство и артистизм;

-          Сценическая культура, реквизиты и костюмы.

-     Сложность исполняемого репертуара.

-Эстрадное;

-Академическое;

-Народное, в том числе и фольклорное.

Учитывается техника исполнения, выразительность, владение музыкальной драматургией произведения, образность, эмоциональность, вокальные данные и исполнительское мастерство.

Участники конкурса  представляют музыкальное произведение (произведение чувашское или современных авторов).

В номинации "Вокальные ансамбли" участники исполняют  одно произведение. Репертуар должен соответствовать возрасту ребёнка, его индивидуальным особенностям и наиболее полно раскрыть вокальные данные. Участники конкурса вживую исполняют произведения на сцене в инструментальном сопровождении или в сопровождении качественной фонограммы (минус), записанной на флэшке без вируса.

Конкурс проводится в МБУ ДО «Красноармейская ДШИ» по адресу:

с. Красноармейское, ул. Васильева, д.2, районный дом культуры.

24 апреля 2024 г.

Регистрация 13:00.

Начало в  14-00 часов

В каждой возрастной категории присуждаются дипломы (Лауреата 1, 2, 3 степени и Дипломанта 1,2,3 степени).

Все руководители участников конкурса награждаются благодарственными письмами.

Жюри:

Председатель комиссии: Матлаева Елена Михайловна – преподаватель высшей категории БПОУ Чувашского республиканского училища культуры (техникум) Министерства культуры.

Члены:

-Великова Л.В.– музыкальный руководитель,  высшей категории МБ ДОУ «Детский сад Колосок» Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики.

-Петров С.Г.–   менеджер Убеевского дома досуга Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики.