Итоги III зонального конкурса юных исполнителей «Звонкие голоса» им. Ф.М. Лукина

«Пение – это искусство. Нужно время, чтобы научиться этому искусству. Многие люди любят петь. Для некоторых это становится профессией. Большинство людей учатся петь, слушая песни или получая уроки пения. И то, и другое полезно для души и хорошего настроения»

Красноармейская детская школа искусств 24 апреля  2024 года провела III зональный конкурс юных вокалистов «Золотые голоса» им. Ф.М. Лукина, народного артиста России заслуженного работника Чувашской и Дагестанской АССР и посвященный 100-летию со дня рождения учителя музыки Никандрова Валентина Никандровича, уроженца д. Енешкасси Красноармейского муниципального округа Чувашской республики, Году экологической культуры и бережному природопользования в Чувашии, Году Семьи в России и 555-летию города Чебоксары

Конкурс проходил по следующим номинациям:

-          I возрастная категория: 6 – 9 лет;

-          II возрастная категория: 10 – 12 лет;

-          III возрастная категория: 13– 15 лет

-          Ансамбль (не более 8 человек);

Состав жюри:

-          Председатель комиссии: Матлаева Елена Михайловна – преподаватель высшей категории БПОУ Чувашского республиканского училища культуры (техникум) Министерства культуры.

-          Члены:

Великова Л.В.– музыкальный руководитель, высшей категории МБ ДОУ «Детский сад Колосок» Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики.

Петров С.Г.–   менеджер Убеевского дома досуга Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики.

Итоги конкурса:

1        возрастная категория (8-9 лет)

Лауреат I степени- Степанова Мария «В гостях у сказки» муз.В.Дашкевича,сл.Ю.Тим. .          (Руководитель Матлаева Елена Михайловна) МБУ ДО Цивильская ДШИ

Лауреат I степени - Ермакова Аделина «Лето» муз. А.Кудряшова.   сл. М. Пляцковского               (преподаватель Михеева Е.И.)

Дипломант I степени- Арсентьева Валерия «Песня красной шапочки» муз. А. Рыбникова (преподаватель Михеева Е.И.)

2-ая возрастная категория. 10 -12 лет

Лауреат I степени- Петрова Кира «Таван сершыв» муз. С.Петрова. сл. Ю. Мишши. (Руководитель Григорьева Наталья Васильевна) Клуб «Заволжский»

Лауреат II степени -Ершов Андрей. «Наш край Россия» муз. В.Чупретова (Руководитель Матлаева Елена Михайловна)

Лауреат II степени- Иванова Мария. «Ветерок» муз.Н. Нужины, сл. И.Нужины (Руководитель Матлаева Елена Михайловна)

Лауреат II степени - Яковлев Дмитрий «Только сам» муз. и сл. А. Ольханского. Клуб «Заволжский» (Руководитель Григорьева Наталья Васильевна)

Лауреат III степени- Александрова Анастасия «Россия» из репертуара группы «Ультиматум» Большешатьминская СОШ (Руководитель Яковлев Геннадий Анатольевич

Возрастная категория 13-15 лет

Лауреат I степени -Степанова Ирина «Вайа юрри» чув. нар. песня (преподаватель Михеева Е.И.)

Лауреат I степени- Никонорова Екатерина чув. нар. песня (руководитель Никонорова А.Н.) (концертмейстер Никоноров Н.М.)

Лауреат II степени - Софронова Ксения. «Выше неба» муз. и сл. А.Петряшевой ( Руководитель Матлаева Е. М.)

Лауреат III степени -Арсентьева Евгения «Анне» муз.В. Никандрова. сл.А.Есхелен. (преподаватель Михеева Е.И.) (концертмейстер Никоноров Н.М.)

Ансамбли

1 возрастная категория 5-7 лет

Лауреат I степени -«Пых –самовар» ансамбль «Домисольки» муз. Д. Тухманова. Сл. Ю.Энтина. Состав анс. Петрова Александра, Прокопьева Настя, Семенова Лера, Андрейко Елизавета, Данилова Анна, Григорьева Диана, Андреева Анастасия (руководитель Великова Любовь.

Дипломант I степени -«Бабушка милая» муз. и сл. Л.Нейкрус. исп. Глеб Наумов, Роман  Лукин, Егор Петров. (Руководитель Борисова Галина Владимировна)

Дипломант I степени -ансамбль «Радуга» «Зоренька краше и солнца милей» муз. А. Афлятуновой, сл. В.Канищева (Руководитель Зайцева Эмма Геннадьевна.

Лауреат II степени -ансамбль «Звездочка» «Мирные небеса» ансамбль «Звездочка» муз. и сл. Е.Обуховой

Лауреат II степени- «Митюк тухре урама» ансамбль «Салтарчак» муз.В.Воробьева, сл. В.Бараева.

Лауреат III степени -Каршова Ася «Эпе печек херача» муз.Людм.Книпер. 5 лет. (руководитель Великова Л.В.)

2-я возрастная категория 10-12 лет

Лауреат I степени- ансамбль «Цветы», «Вдоль по улице синие цветы» Чув.Нар,Песня.Траковская СОШ.(Руководитель Терентьева Галина Петровна)

Лауреат II степени –ансамбль «Мечта» Серме купасса автан. Муз.В.Никандрова Сл.П.Салкусан. (преподаватель Михеева Е.И.,концертмейстер Никоноров Н.М.)

Лауреат II степени -Ермакова Аделина, Арсентьева Валерия «Асамат кепере».  Муз.В.Никандрова. Сл.Г.Ирхин (преподаватель Михеева Е.И.) (концертмейстер Никоноров Н.М.)

3-я возрастная категория 13-15 лет

Лауреат I степени- Ансамбль «Солнышко»  «Гайдук-гайдучок» хор из оперы «Хованщина» муз.М. Мусоргский «Красноармейская ДШИ» (Руководитель Михеева Е.И., концертмейстер Ильина О.Г.)

Лауреат II степени- Карпова Софья, Маркелова Дарья «Дотронься до неба» муз. А. Ивлева, сл. Е. Олейника (Руководитель Григорьева Наталья Васильевна) Клуб «Заволжский»

Поздравляем участников с достойными результатами!

Благодарим преподавателей, концертмейстеров и руководителей вокальных коллективов за профессионализм и вклад в продвижение певческого искусства.

Ждём Вас на следующем конкурсе!